Открытое занятие по химии

Химия – сложная, но очень увлекательная наука, которая открывает перед нами мир новых знаний и экспериментов. Первый этап знакомства с химией начинается задолго до школы, еще в детском саду.

Открытое занятие по химии

На открытом занятии педагог группы компенсирующей направленности Акопян Евгения Георгиевна подготовила для ребят увлекательные опыты.

Как определить, что в продукте содержится крахмал? Почему чай меняет цвет при взаимодействии с лимонным соком? Из каких ингредиентов состоит газировка? Какая реакция произойдет при соединении соды, уксуса и моющего средства? На все эти вопросы воспитанники нашли ответы на этом занятии.

Роль ученых очень вдохновила юных химиков на изучение этой науки!